Null PAIRE DE GLACIÈRES COUVERTES ET LEUR DOUBLURE EN PORCELAINE DE PARIS

Manuf…

PAIRE DE GLACIÈRES COUVERTES ET LEUR DOUBLURE EN PORCELAINE DE PARIS Manufacture de Feuillet d’époque Restauration À fond bleu à décor polychrome sur une face d’un oiseau posé sur une branche et sur l’autre face de fruits dans des médaillons circulaire, le couvercle à décor en or d’armoiries Marquées en or:Feuillet H.:26 cm (10 ¼ in.) A pair of Restauration Paris porcelain covered coolers and their liners, Feuillet’s manufactory Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

398