PAIRE DE GLACIÈRES COUVERTES ET LEUR DOUBLURE EN PORCELAINE DE PARIS Manufacture de Feuillet d’époque Restauration À fond bleu à décor polychrome sur une face d’un oiseau posé sur une branche et sur l’autre face de fruits dans des médaillons circulaire, le couvercle à décor en or d’armoiries Marquées en or:Feuillet H.:26 cm (10 ¼ in.) A pair of Restauration Paris porcelain covered coolers and their liners, Feuillet’s manufactory Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
398
Estimation
600 - 800 EUR
Mise à prix
600 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.