SOUCOUPE DE GOBELET LITRON EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE, DATÉE 1790 Par Charles Nicolas Dodin De la première grandeur à décor polychrome au centre de Mars et Vénus assis sur des nuages et draperies, entourés de putti, le bord à décor en or de guirlandes de feuillage sur fond bleu Marqué:LL entrelacés, lettre-date NN pour 1790, marque du peintre Charles-Nicolas Dodin, marque du doreur FM et légendé:Mars et Vénus D.:15 cm (6 in.) A Sevres soft-paste porcelain saucer, by Charles Nicolas Dodin, dated 1790 Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
397
Estimation
500 - 800 EUR
Mise à prix
500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.