VASE À OREILLES EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1757 ET BRONZE DORÉ DU XIXe SIÈCLE Vers 1757-1758 De forme balustre à décor polychrome sur chaque face d’un enfant assis dans un paysage d’après François Boucher, dans une réserve cernée de rinceaux rocaille et branches fleuries en or sur fond vert, la peinture attribuée à André-Vincent Vieillard Sans marque, n° d’inventaire en rouge:S174 H.:19 cm (7 ½ in.) Provenance : Collection privée italienne. An 18th century Sevres soft-paste porcelain «vase a oreilles», 18th century, circa 1757, the mounts later
396
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.