Null BERGÈRE D’ÉPOQUE LOUIS XV

Estampille de Jean-Baptiste Gourdin

En hêtre mo…

BERGÈRE D’ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean-Baptiste Gourdin En hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et rinceaux, les pied cambrés terminés en enroulement, garniture de velours gaufré jaune à décor floral, estampillée I.GOURDIN et poinçon de jurande JME sur la traverse arrière H.:96 cm (37 ¾ in.) l.:72 cm (28 ¼ in.) Jean-Baptiste Gourdin, reçu maître en 1748 A Louis XV carved beechwood bergere, stamped by Jean-Baptiste Gourdin

390