BERGÈRE D’ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean-Baptiste Gourdin En hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et rinceaux, les pied cambrés terminés en enroulement, garniture de velours gaufré jaune à décor floral, estampillée I.GOURDIN et poinçon de jurande JME sur la traverse arrière H.:96 cm (37 ¾ in.) l.:72 cm (28 ¼ in.) Jean-Baptiste Gourdin, reçu maître en 1748 A Louis XV carved beechwood bergere, stamped by Jean-Baptiste Gourdin
390
Estimation
1 200 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 200 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.