TABLE À ÉCRIRE DE STYLE LOUIS XV Dans le goût de Bernard Van Risen Burgh (BVRB) En marqueterie florale de bois de bout sur fond de satiné, ornementation de bronze ciselé et doré, la ceinture ouvrant par un tiroir, le pieds cambrés agrémentés de sabots en bronze H.:73 cm (28 ¾ in.) l.:62 cm (24 ½ in.) P.:37 cm (14 ½ in.) A Louis XV style gilt-bronze mounted, floral marquetery and satinwood writing table, in the taste of Bernard Van Risen Burgh (BVRB)
383
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.