Null BIBLIOTHÈQUE BASSE D’ÉPOQUE LOUIS XV

BIBLIOTHÈQUE BASSE D’ÉPOQUE LOUIS XV En placage de bois de rose et violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris veiné, la façade ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux portes grillagées découvrant un intérieur anciennement muni d’étagères, reposant sur une plinthe à découpe ajourée;petits accidents et manques H.:95 cm (37 ½ in.) l.:165 cm (65 in.) P.:44,5 cm (17 ½ in.) A Louis XV gilt-bronze mounted, tulipwood and kingwood low bookcase * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

379