BIBLIOTHÈQUE BASSE D’ÉPOQUE LOUIS XV En placage de bois de rose et violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris veiné, la façade ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux portes grillagées découvrant un intérieur anciennement muni d’étagères, reposant sur une plinthe à découpe ajourée;petits accidents et manques H.:95 cm (37 ½ in.) l.:165 cm (65 in.) P.:44,5 cm (17 ½ in.) A Louis XV gilt-bronze mounted, tulipwood and kingwood low bookcase * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
379
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.