PAIRE DE GUÉRIDONS DE STYLE EMPIRE En acajou et placage d’acajou, dessus en placage de marbres polychromes et pierres dures dont malachite, marbre jaune de Sienne, rouge de Rance, blanc et noir, la ceinture soutenue par trois montants en gaine surmontés de mufles de lion et terminés par des griffes H. : 70 cm (27½in.) D. : 91 cm (35¾in.) A pair of Empire style mahogany and specimen marble gueridons
372
Estimation
6 000 - 8 000 EUR
Mise à prix
6 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.