MOBILIER NÉO-ÉGYPTIEN, TRAVAIL PROBABLEMENT ANGLAIS DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE En bois noirci et en partie doré, comprenant une paire de fauteuils et un canapé, le dossier et les côtés à décor ajouré illustrant des divinités égyptiennes, reposant sur des pieds en griffe Dimensions (fauteuils): H.: 96 cm (39 ¾ in.) l.: 56 cm (22 in.) Dimensions (canapé): H.: 98 cm (38 ½ in.) l.: 127 cm (50 in.) (3) An Egyptian revival parcel-gilt and ebonised furniture set, including a pair of armchairs and a sofa, late 19th century, probably English

360