CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XV En bois sculpté et redoré, dessus de marbre de Languedoc, les montants cambrés surmontés de mascarons d’homme barbu et terminés par des sabots de capridé; restaurations, petits accidents et manques à la dorure H.: 85 cm (33 ½ in.) l.: 112 cm (44 in.) P.: 72 cm (28 ¼ in.) A Louis XV giltwood console
359