Null D’après Etienne Maurice Falconet (1716-1791), XIXe siècle

L’Amour menaçant…

D’après Etienne Maurice Falconet (1716-1791), XIXe siècle L’Amour menaçant et la Nymphe Paire de figures en bronze Reposant sur un socle en bronze doré et ciselé H. : 26 et 35 cm (10 ¼ and 13 ¾ in.) Provenance : Vente Sotheby’s Paris, le 5 novembre 2014, lot 264. A pair of bronze figures depicting Menacing cupid and the Nymph, after Etienne Maurice Falconet (1716-1791), 19th century

358