Null PAIRE DE TORCHÈRES EN BOIS SCULPTÉ

Italie, début du XVIIIe siècle

Sous la…

PAIRE DE TORCHÈRES EN BOIS SCULPTÉ Italie, début du XVIIIe siècle Sous la forme d'anges ailés; éléments plus tardifs, restaurations H. : 75 cm (29 ½ in.) A pair of Italian carved wood torcheres, early 18th century

351