TAPISSERIE D’AUBUSSON, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE La halte du chasseur Représentant un rendez-vous de chasse, un couple assis dans un paysage végétal, la bordure à motif de frises de fleurs entrecoupées de rubans, sur fond bleu;tissée en laine et soie;marque de la Manufacture Royale d’Aubusson M.R.D.;usures et anciennes restaurations Dimensions:255 x 184 cm (100 ¼ x 72 ½ in.) An Aubusson tapestry depicting the hunter’s stop, second half of the 18th century
346
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.