Null TAPISSERIE D’AUBUSSON, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE

La halte du chasseu…

TAPISSERIE D’AUBUSSON, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE La halte du chasseur Représentant un rendez-vous de chasse, un couple assis dans un paysage végétal, la bordure à motif de frises de fleurs entrecoupées de rubans, sur fond bleu;tissée en laine et soie;marque de la Manufacture Royale d’Aubusson M.R.D.;usures et anciennes restaurations Dimensions:255 x 184 cm (100 ¼ x 72 ½ in.) An Aubusson tapestry depicting the hunter’s stop, second half of the 18th century

346