SUITE DE SIX FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Mathieu Bauve En bois sculpté et redoré, le dossier à décor de chutes fleuries enrubannées, la ceinture ornée au centre d'un panier fleuri, les accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés, garnis en blanc, estampillés BAUVE sous la traverse arrière ; reprises à la dorure, renforts en ceinture H. : 90 cm (35 ½ in.) l. : 60 cm (23 ½ in.) Mathieu Bauve, reçu maître en 1754 A set of six giltwood fauteuils a la reine, stamped by Mathieu Bauve
344
Estimation
8 000 - 12 000 EUR
Mise à prix
8 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.