Null PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE TRANSITION

Estampille de Philippe…

PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Philippe-Joseph Pluvinet En hêtre mouluré et sculpté, à décor de rosaces et fleurettes au naturel, les accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés surmontés d'un éventail, estampillés P.PLUVINET au dos ; dégarnis, renforts en ceinture H. : 90 cm (35 ½ in.) l. : 60 cm (23 ½ in.) Philippe-Joseph Pluvinet, reçu maître en 1754 A pair of Transitional carved beechwood fauteuils en cabriolet, stamped by Philippe-Joseph Pluvinet

342