Null COMMODE, TRAVAIL DE PORT DU XVIIIe SIÈCLE

COMMODE, TRAVAIL DE PORT DU XVIIIe SIÈCLE En acajou mouluré et sculpté, ornementation de bronze ciselé et verni, la façade ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les pieds cambrés terminés en enroulement ; petits accidents, traces de vers H. : 83 cm (32 1/2 in.) l. : 124 cm (48 3/4 in.) P. : 64 cm (25 1/4 in.) An 18th century gilt-varnish mounted and mahogany provincial commode

332