PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, le binet à décor de feuilles de lotus stylisées, la base circulaire ornée de reliefs illustrant des épisodes tirés des fables de La Fontaine ; usures à la dorure H. : 29 cm (11 ½ in.) A pair of Restauration gilt-bronze candlesticks
327