Null CONSOLE DESSERTE DE LA FIN DU DU XVIIIe SIÈCLE

En acajou et placage d’acaj…

CONSOLE DESSERTE DE LA FIN DU DU XVIIIe SIÈCLE En acajou et placage d’acajou, ornementation de laiton doré, dessus de marbre bleu turquin accidenté ceint d’une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par un tiroir, soutenu par des montants fuselés et cannelés réunis par une tablette d’entrejambe, terminés par des pieds en toupies; petits accidents H.: 85 cm (33 ½in.) l.: 127 cm (50 in.) P.: 43,5 cm (17 in.) A late 18th century gilt-brass mounted and mahogany console desserte

325