COMMODE D’ÉPOQUE LOUIS XV En placage de bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche d’Alep restauré, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés ; petits accidents et manques au placage H. : 86 cm (33 ¾ in.) l. : 123,5 cm (48 ½ in.) P. : 59,5 cm (23 ½ in.) A Louis XV gilt-bronze mounted, tulipwood and kingwood commode * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
320