Null BERGÈRE EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV

BERGÈRE EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux, garniture de tapisserie du XVIIIe siècle à motif polychrome de bouquets fleuris sur fond crème ; accidents au dossier, usures et déchirures à la tapisserie H. : 84 cm(33 in.) l. : 62 cm(24 ½ in.) A Louis XV carved walnut bergere en cabriolet Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

315