Null PAIRE DE PIQUE-CIERGES EN BOIS SCULPTÉ, PEINT POLYCHROME ET DORÉ

Italie, f…

PAIRE DE PIQUE-CIERGES EN BOIS SCULPTÉ, PEINT POLYCHROME ET DORÉ Italie, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle Représentant des Anges Céroféraires, reposant sur un socle de forme évasée et une base en bois d’époque postérieure; manques et accidents H. : 78 cm (30 ¾ in.) A pair of carved, painted polychrome and gilt-wood candlesticks depicting Ceroferous Angels, Italian, late 17th-early 18th century Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

312