Null TABOURET DE PIED DE STYLE LOUIS XVI

TABOURET DE PIED DE STYLE LOUIS XVI En hêtre mouluré et sculpté anciennement peint, à décor de raie de cœur, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu à motif floral rouge; petits accidents H.: 38 cm (15 in.) l.: 43,5 cm (17 in.) A Louis XVI style carved beechwood stool Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

311