Null FAUTEUIL EN GONDOLE D’ÉPOQUE CHARLES X

FAUTEUIL EN GONDOLE D’ÉPOQUE CHARLES X En bois noirci à décor burgauté incrusté de nacre, l’arrière du dossier à décor de pampres, reposant sur des pieds en console renversée à l’avant et en sabre à l’arrière, muni d’une galette amovible en tapisserie au gros point à décor floral polychrome sur fond noir; petits accidents et manques H.: 88 cm (34 ½ in.) l.: 71 cm (28 in.) A Charles X mother-of-pearl inlaid, parcel-gilt and ebonised fauteuil en gondole Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

308