FAUTEUIL EN GONDOLE D’ÉPOQUE CHARLES X En bois noirci à décor burgauté incrusté de nacre, l’arrière du dossier à décor de pampres, reposant sur des pieds en console renversée à l’avant et en sabre à l’arrière, muni d’une galette amovible en tapisserie au gros point à décor floral polychrome sur fond noir; petits accidents et manques H.: 88 cm (34 ½ in.) l.: 71 cm (28 in.) A Charles X mother-of-pearl inlaid, parcel-gilt and ebonised fauteuil en gondole Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
308
Estimation
300 - 500 EUR
Mise à prix
300 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.