Null PAIRE DE FAUTEUILS D’ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

Travail probablement italien

En …

PAIRE DE FAUTEUILS D’ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail probablement italien En noyer teinté à l’imitation de l’acajou et en partie noirci, le dossier renversé, les accotoirs terminés par des mufles de lion, les pieds arqués terminés par des griffes à l’avant et en sabre à l’arrière, garniture de velours gaufré beige à décor floral ; petits accidents, renforts en ceinture H.: 88 cm (34 ½ in.) l.: 58 cm (22 ¾ in.) A pair of Neoclassical tinted walnut and ebonised armchairs, probably Italian

306