PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE RESTAURATION Montés en lampe En bronze ciselé et doré à quatre bras de lumière, le fût ajouré à décor de feuilles de lotus stylisées, reposant sur des pieds en griffes; percés pour électricité, dépourvus d’abat-jours H.: 55 cm (21 ½ in.) A pair of Restauration gilt-bronze four-light candelabra, mounted as lamps
305