Null PENDULE PORTIQUE D’ÉPOQUE RESTAURATION

PENDULE PORTIQUE D’ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, le cadran inscrit dans un boîtier flanqué de colonnes surmontées de chapiteaux d’ordre Corinthien, la base ornée en façade d’un bas-relief à motif de cornes d’abondance et chutes feuillagées H.: 60 cm(23 ½ in.) l.: 29 cm(11 ½ in.) A Restauration gilt-bronze mantel-clock

300