PENDULE PORTIQUE D’ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, le cadran inscrit dans un boîtier flanqué de colonnes surmontées de chapiteaux d’ordre Corinthien, la base ornée en façade d’un bas-relief à motif de cornes d’abondance et chutes feuillagées H.: 60 cm(23 ½ in.) l.: 29 cm(11 ½ in.) A Restauration gilt-bronze mantel-clock
300