Null CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI

CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et doré, dessus de marbre blanc, la ceinture à décor ajouré ornée au centre d’une lyre parmi des rinceaux de laurier et ceinte d’une frise de perles, les pieds fuselés et cannelés ornés en partie basse d’une bague de feuillage stylisée H.: 88 cm (34 ½ in.) l.: 143,5 cm (56 ½ in.) P. : 58 cm (22 ¾ in.) A Louis XVI giltwood console

298