Null PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE EMPIRE

PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE EMPIRE En bronze ciselé, patiné et doré, le fût orné d'un putto aux ailes déployées retenant un arc godronné formant bouquet à trois bras de lumière, reposant sur une sphère et une colonne tronquée à décor de feuilles lotus et palmettes stylisées H. : 50 cm (19½ in.) l. : 20 cm (7¾ in.) A pair of Empire gilt and patinated bronze three-light candelabra

297