PAIRE DE VASES COUVERTS D'ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé, patiné et doré, le couvercle amovible surmonté d'une prise à motif de pomme de pin, le corps de forme balustre flanqué d'anses feuillagées terminées en enroulement, la panse ornée de bas-reliefs à décor de trophées de musique, le piédouche ceint d'un tor de laurier H. : 45 cm (17¾ in.) l. : 16 cm (6 ¼ in.) A pair of Restauration gilt and patinated bronze vases and covers
296
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.