Null PAIRE DE VASES COUVERTS D'ÉPOQUE RESTAURATION

En bronze ciselé, patiné et …
Descrizione

PAIRE DE VASES COUVERTS D'ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé, patiné et doré, le couvercle amovible surmonté d'une prise à motif de pomme de pin, le corps de forme balustre flanqué d'anses feuillagées terminées en enroulement, la panse ornée de bas-reliefs à décor de trophées de musique, le piédouche ceint d'un tor de laurier H. : 45 cm (17¾ in.) l. : 16 cm (6 ¼ in.) A pair of Restauration gilt and patinated bronze vases and covers

296

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati