Null PAIRE DE MARQUISES D’ÉPOQUE LOUIS XVI

PAIRE DE MARQUISES D’ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et peint crème, les supports d’accotoir en colonne détachée, la ceinture à ressaut, les pieds fuselés et cannelés, garniture de damas de soie à décor floral polychrome sur fond jaune; accidents à la garniture H.: 89 cm (35 in.) l.: 74 cm (29 in.) A pair of Louis XVI white painted marquises

294