PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE En bronze ciselé, doré et marbre blanc, à deux bras de lumière issus d’un fût à motif de sphinges adossées, reposant sur un socle en marbre blanc terminé par des pieds H.:27 cm (10 ¾ in.) l.:19 cm (7 ½ in.) A pair of Louis XVI style gilt-bronze and white marble two-light candelabra, 19th century
289
You may also like