Null BUREAU SCRIBAN, TRAVAIL DE PORT D’ÉPOQUE LOUIS XV

En cerisier mouluré et s…

BUREAU SCRIBAN, TRAVAIL DE PORT D’ÉPOQUE LOUIS XV En cerisier mouluré et sculpté, ornementation de cuivre, la façade ouvrant par un abattant découvrant une écritoire gainée de cuir, six tiroirs sur trois rangs et quatre compartiments, trois tiroirs sur deux rangs en partie basse, les pieds cambrés terminés en enroulement; petits accidents H.: 100 cm (30 ¼ in.) L.: 161 cm (63 ¼ in.) P.: 71,5 cm (28 in.) A Louis XV provincial gilt-brass mounted and cherrywood bureau scriban

286