BUREAU SCRIBAN, TRAVAIL DE PORT D’ÉPOQUE LOUIS XV En cerisier mouluré et sculpté, ornementation de cuivre, la façade ouvrant par un abattant découvrant une écritoire gainée de cuir, six tiroirs sur trois rangs et quatre compartiments, trois tiroirs sur deux rangs en partie basse, les pieds cambrés terminés en enroulement; petits accidents H.: 100 cm (30 ¼ in.) L.: 161 cm (63 ¼ in.) P.: 71,5 cm (28 in.) A Louis XV provincial gilt-brass mounted and cherrywood bureau scriban
286
Estimation
2 500 - 4 000 EUR
Mise à prix
2 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.