BAROMÈTRE D’ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et doré, le cadran signé «Par L’ing.r Gohin,/ Rue Neuve St. Eustache / N°. 24, A Paris»; accidents et manques H.:95 cm (37 ½ in.) l.: 33 cm (13 in.) A Louis XVI giltwood barometer
284