TABLE DE BIBLIOTHÈQUE DE LA FIN DE L’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Frédéric Ratié En acajou, les montants fuselés réunis par une tablette d’entrejambe et terminés par des roulettes, estampillée F. RATIE sur le montant arrière droit H.: 70 cm (27 ½ in.) l.: 101 cm (39 ¾ in.) P.: 56 cm (22 ¾ in.) Jean-Frédéric Ratié, reçu maître en 1783 A late Louis XVI mahogany library table, stamped by Jean-Fréderic Ratié
280
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.