Null BERGÈRE D’ÉPOQUE LOUIS XV

BERGÈRE D’ÉPOQUE LOUIS XV En bois sculpté et relaqué blanc, à décor de fleurettes et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de damas à décor floral accidentée H.:103,5 cm (40 ¾ in.) l.:76 cm (30 in.) Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 3 avril 2015. A Louis XV white lacquered bergere

274