ENCOIGNURE D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean Caumont En placage de bois de rose, filets d’amarante et satiné, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, dessus de marbre gris Sainte-Anne restauré, la façade ouvrant par un vantail, reposant sur des pieds droits, estampillée J.CAUMONT et poinçon de jurande JME sur le montant avant droit H.:85 cm (33 ½ in.) l.:71 cm (28 in.) P.:45 cm (17 ¾ in.) Jean Caumont, reçu maître en 1774 A Louis XVI gilt-bronze mounted and tulipwood encoignure, stamped by Jean Caumont * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
273
Estimation
1 000 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.