Null ENCOIGNURE D’ÉPOQUE LOUIS XVI

Estampille de Jean Caumont

En placage de bo…

ENCOIGNURE D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean Caumont En placage de bois de rose, filets d’amarante et satiné, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, dessus de marbre gris Sainte-Anne restauré, la façade ouvrant par un vantail, reposant sur des pieds droits, estampillée J.CAUMONT et poinçon de jurande JME sur le montant avant droit H.:85 cm (33 ½ in.) l.:71 cm (28 in.) P.:45 cm (17 ¾ in.) Jean Caumont, reçu maître en 1774 A Louis XVI gilt-bronze mounted and tulipwood encoignure, stamped by Jean Caumont * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

273