ENCOIGNURE D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean Caumont En placage de bois de rose, filets d’amarante et satiné, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, dessus de marbre gris Sainte-Anne restauré, la façade ouvrant par un vantail, reposant sur des pieds droits, estampillée J.CAUMONT et poinçon de jurande JME sur le montant avant droit H.:85 cm (33 ½ in.) l.:71 cm (28 in.) P.:45 cm (17 ¾ in.) Jean Caumont, reçu maître en 1774 A Louis XVI gilt-bronze mounted and tulipwood encoignure, stamped by Jean Caumont * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
273