JARDINIÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI En hêtre mouluré, sculpté et anciennement peint, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes ; petits accidents, traces de vers H.: 74 cm (29 in.) l.: 98 cm (38 ½ in.) P.: 47 cm (18 ½ in.) A Louis XVI beechwood jardiniere
268