SECRÉTAIRE À ABATTANT D’ÉPOQUE LOUIS XVI En acajou et placage d’acajou, ornementation de bronze ciselé et doré rapporté, dessus de marbre blanc rapporté, la façade ouvrant par un abattant et deux vantaux, les montants cannelés à pans coupés H.:144 cm (56 ½ in.) l.:102 cm (40 ¼ in.) P.:40 cm (15 ¾ in.) A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany secretaire a abattant
264
SECRÉTAIRE À ABATTANT D’ÉPOQUE LOUIS XVI