CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI Dans le goût de Georges Jacob En bois sculpté et doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture à motif de cannelures rudentées de perle et feuillage stylisé, les montants en console à décor de feuilles de chêne et tournesols, reposant sur des pieds en griffe;petits accidents et manques à la dorure H.:98 cm (38 ½ in.) l.:122 cm (48 in.) P.:45 cm (17 ¾ in.) A Louis XVI style giltwood console, in the taste of Georges Jacob
263