PAIRE DE BRÛLE-PARFUMS DE STYLE LOUIS XVI En porcelaine de Paris, monture de bronze ciselé et doré, en forme de coupe couverte à fond bleu, les couvercles à jours, décor en or de semis d’étoiles, soutenue par trois masques de satyre et pieds de bouc en bronze ciselé et doré;accidents et restaurations H.:39 cm (15 ¼ in.) L.:22 cm (8 ¾ in.) A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and Paris porcelain incense burners
262
Estimation
400 - 600 EUR
Mise à prix
400 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.