Null PAIRE DE BRÛLE-PARFUMS DE STYLE LOUIS XVI

PAIRE DE BRÛLE-PARFUMS DE STYLE LOUIS XVI En porcelaine de Paris, monture de bronze ciselé et doré, en forme de coupe couverte à fond bleu, les couvercles à jours, décor en or de semis d’étoiles, soutenue par trois masques de satyre et pieds de bouc en bronze ciselé et doré;accidents et restaurations H.:39 cm (15 ¼ in.) L.:22 cm (8 ¾ in.) A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and Paris porcelain incense burners

262