Null PAIRE DE FIGURES D’APPLIQUE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
…

PAIRE DE FIGURES D’APPLIQUE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE En bois sculpté et doré, à décor de personnage masculin coiffé d’un turban, le fût à décor de volutes d’acanthes;petits accidents et manques, traces de vers H.:134 cm (52 ¾ in.) l.:73 cm (28 ¾ in.) A pair of giltwood figural brackets, 18th century, probably Italian

258